В Волгограде расследуют обстоятельства самовольного сноса частного дома.

Семья Скворцовых из Волгограда в минувшую субботу отправилась в гости к родственнице, живущей неподалеку. Ничто не предвещало беды, обычные выходные с родней. Но по возвращении Скворцовы ахнули — они обнаружили на месте своего дома руины. Пока волгоградцы отсутствовали, кто-то сравнял постройку с землей, сообщают наши коллеги из Volga-Day.ru.

Как рассказала владелица снесенного дома №104 по улице Одесской в Ворошиловском районе Людмила Скворцова утром 18-го декабря ей позвонила знакомая и стала поздравлять с новосельем — раз дом снесли, значит соседи куда-то переехали. Ошарашенная таким известием Людмила помчалась вместе с супругом домой. Но на его месте уже ничего не было. Как потом рассказали очевидцы, рано утром к постройке подъехал экскаватор, который всего за пару взмахов ковша сравнял ее с землей. Все имущество и документы оказались уничтожены.

— Вся жизнь превратилась в руины! А самое главное, что наша младшая дочь-инвалид и учится дистанционно. Дорогостоящее оборудование за 180 тысяч рублей было предоставлено специальной школой и теперь все здесь, — указывает на руины женщина. — Никаких уведомлений или извещений мы не получали! Причем в доме прописаны пять человек: дети, я с супругом и его мама.

У волгоградцев снесли дом пока те гостили у родственниковВсе, что осталось от дома №104 по улице Одесской

Людмила обратилась в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Дом был на двух хозяев и она уверена, что это недобросовестные соседи продали его целиком, пойдя на какие-то ухищрения. Подозревает женщина и причастность ко всему этому безобразию строительную компанию «Пересвет Юг», которая возводит жилой комплекс прямо напротив. Соседние дома ранее были выкуплены и снесены под парковку.

Буквально за пару дней до произошедшего наши соседи Демьяновы переехали в двухкомнатную квартиру в ЖК «Комарово», который построила компания «Пересвет Юг». Семья алкоголиков, у них были долги, сами они не могли купить себе ничего. Они просто обманом продали дом вместе с нами, — уверена Людмила.

Так это или нет — предстоит разобраться правоохранительным органам. От редакции хотим отметить, что налицо коррупционная составляющая. Семью с ребенком-инвалидом оставили без крыши над головой в угоду кому-то. Причем никто не берет на себя ответственность за случившееся. Очень жаль, что на пресс-конференции Путина наш сотрудник Галина Гунькина не сумела задать вопрос о коррупции. Ведь если бы президент обратил внимание на эту проблему в нашем регионе, возможно, Скворцовы не столкнулись бы с этой бедой.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here