Также будет рассмотрен вопрос о возобновлении движения некоторых маршрутных такси.

Накануне состоялось заседание комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству. Областные парламентарии обсуждали насущные для горожан вопросы. А именно — результаты внедрения новой транспортной схемы Волгограда.

С закрытием десятков маршрутных такси и внедрением новых автобусных маршрутов, некоторые районы все же пострадали. Это касается, в первую очередь, жителей Красноармейского и Кировского районов — ухудшилась транспортная доступность некоторых социальных объектов, усложнилась связь с центром города.

В связи с этим специалисты мэрии уже до конца года разработают восемь автобусных маршрутов и воскресят некоторые маршрутки, для того, чтобы жителям юга Волгограда было комфортно передвигаться по городу. Точные сроки запуска новинок, правда, пока не называют.

Отметим, что намедни стало известно о ликвидации маршрутки №40, которая следовала по шести районам города из восьми. Информация о закрытии сороковой вызвала у горожан негодование и они оборвали горячую линию по вопросам общественного транспорта. Не исключено, что именно это и спровоцировало реакцию у власти.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here