на проспекте Металлургов установят светофор

С 1 сентября один из оживленных перекрестков Краснооктябрьского района станет регулируемым. На проспекте Металлургов установят светофор на пересечении с улицей Таращанцев. В настоящее время ведутся работы по его установке.

Как сообщается на сайте мэрии, это позволит снизить количество аварийно-опасных ситуаций на данном участке. И, действительно, ДТП здесь случалось немало. В том числе, столкновений автомобилей с электротранспортом – трамвайная линия проходит параллельно проспекту Металлургов и пересекает улицу Таращанцев.

На проспекте Металлургов установят светофор для трамваев

Изменение схемы организации движения на перекрестке повысит удобство его проезда со стороны второстепенной дороги. Кроме того, это повысит безопасность пешеходов – сегодня они пересекают проезжую часть по нерегулируемому переходу.

В настоящее время на этом сложном перекрестке идет установка восьми транспортных и восьми пешеходных светофоров. Все они оснащены оборудованием для обратного отсчета времени. Еще два светофора появятся на трамвайных путях.

Монтаж светофоров запланирован на еще одном перекрестке – улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской в Красноармейском районе. Кроме установки новых предусмотрена масштабная модернизация существующих светофоров на основных магистралях. Она проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here