90-летие ДОСААФ

В четверг, 10 августа в Волгограде будут отмечать 90-летие ДОСААФ России. В честь этого события пройдет автопробег «С востока на запад России» и выступит пилотажная группа «Русь».

Основные мероприятия всероссийского автопробега в честь 90-летия ДОСААФ России «С востока на запад России» пройдут 10 августа на Центральной набережной Волгограда.

— Масштабная акция общей протяженностью 12 тысяч километров стартовала 6 июля во Владивостоке, — рассказали ИНТЕРу в пресс-центре РО ДОСААФ России Волгоградской области. — Акция проходит в форме эстафеты по российским и белорусским дорогам от Японского моря до Черного моря, от столицы Приморского края до столицы братской Белоруссии.

Уникальность данного пробега в том, что в нем участвуют не только легковые автомобили ДОСААФ России, но и мотогруппы организации «Русские мотоциклистов», велоспортсмены, конные отряды войсковых казачьих обществ и авиационные группы.

90-летие ДОСААФ отметят на Центральной набережной

Авто-, мото-, велоколонны и конные отряды уже прошли через регионы Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала и приближаются к Волгограду. Здесь единая колонна разделится на две части — одна продолжит путь до Минска, другая – до Севастополя.

Символом пробега стала икона Покрова Богородицы, которую передал в дар ДОСААФ России митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Священная реликвия оберегает и воодушевляет членов экспедиции на всем пути.

В четверг, 10 августа в 16.30 на нижней террасе Центральной набережной Волгограда выступит пилотажная группа «Русь». Здесь пройдут показательные прыжки парашютистов и концерт творческих коллективов ЮФО и СКФО.

Фото dvhab.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here