экс-судья Татьяна Рыжих
.

В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, которая прикарманила деньги людей, желающих приобрести жилье. Доверчивые волгоградцы «подарили» мошеннице 5 млн рублей. Каждому она обещала помочь с покупкой квартир.

По версии следствия, 51-летняя волгоградка и прежде привлекалась к уголовной ответственности как мошенница. Но до суда в прошлый раз дело не дошло. Теперь ее снова обвиняют по той же статье Уголовного кодекса.

– С сентября 2014 по август 2016 годов обвиняемая обещала своим знакомым и приятелям помощь в приобретении квартирТе ей полностью доверяли и передавали средства на покупку жилья. После чего похищала их деньги под предлогом оказания.
злоупотребляя доверием своих

Прокуратура Краснооктябрьского района г.Волгограда направила в суд уголовное дело по обвинению юридически не судимой местной жительницы, которая вновь обвиняется в совершении 6 эпизодов мошеннических действий с причинением потерпевшим материального ущерба в значительном, крупном и особо крупном размерах.

– В ходе разговоров женщина предлагала своим знакомым помощь по подбору жилья и сопровождению сделок купли-продажи недвижимости, – рассказала ИНТЕРУ старший помощник прокурора области Ольга Токарева. – Она имела познания в этой сфере, обладала специальной терминологией. Таким образом, вполне могла создать видимость относительной честности своих намерений.

Волгоградцы «подарили» мошеннице 5 млн рублей

Чтобы завязать деловые отношения, обвиняемая сначала помогала потерпевшим продать имеющиеся у них квартиры. А затем предлагала им варианты квартир, которые на самом деле не продавались.

В результате, получив от них деньги в качестве аванса и основной суммы на приобретение квартиры, мошенница скрывалась с похищенным. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 5 млн рублей.

Расследовали уголовное дело полицейские из СО-2 СУ УМВД России по Волгограду. Сегодня Краснооктябрьская прокуратура передала дело на рассмотрение в Краснооктябрьский районный суд.

Вину обвиняемая признала частично. Максимальный размер наказания, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений, составляет 10 лет лишения свободы.

Фото allufa.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here