экс-судья Татьяна Рыжих
.

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил исковые требования ООО «Транзит» (г. Жирновск), которое требовало взыскать задолженность с ООО «АвтоВокзал» (г. Котово). Перевозчики отсудили полмиллиона рублей, точнее, 459 тысяч 962 рублей 42 копейки.

– Суд установил, что 1 марта 2015 года ООО «АвтоВокзал» и ООО «Транзит» заключили договор, чтобы совместно и согласованно оказывать услуги по перевозке пассажиров, – пояснила ИНТЕРу пресс-секретарь суда Ольга Гончарова. – «Транзит» должен был перевозить пассажиров по утвержденному расписанию и маршруту. А «АвтоВокзал» – обеспечивать своевременную продажу билетов.

Перевозчики отсудили полмиллиона

По договору «АвтоВокзал» имел право удерживать из полученных от пассажиров денежных средств 15 процентов. Но впоследствии по результатам сверки взаимных расчетов было установлено, что «АвтоВокзал» был не вполне откровенен со своими партнерами.

Общая сумма задолженности ООО «АвтоВокзал» перед ООО «Транзит» по перечислению выручки от продажи билетов с процентами за пользование чужими денежными средствами составила 448 902,42 руб.

В ходе разбирательства размер заявленной истцом задолженности был подтвержден бухгалтерскими документами, а также актами сверки взаимных расчетов. Доказательств отсутствия задолженности суду представлено не было.

При таких обстоятельствах суд признал требования ООО «Транзит» обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Решение вступило в законную силу.

Фото allufa.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here