Митинг обманутых дольщиков было решено провести вчера, 18 июля на пресс-конференции, где проблемы своих долгостроев собирались обсудить обманутые дольщики ЖК «Доминант» с представителями мэрии. Но никто из приглашенных чиновников не явился.

Больше всего ждали руководителя инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Александр Сторожук, который, кстати, подтвердил свое намерение быть на мероприятии. Но он тоже был сильно занят, хотя мэрия регулярно заявляет, что власть готова вести диалог с обманутыми дольщиками, и вообще ситуация по долгостроям налаживается.

Совсем другое говорят члены инициативной группы. Они обращались и продолжают обращаться во все возможные инстанции: за помощью к губернатору, руководителю инспекции стройнадзора, заместителю губернатора Гречине, президенту РФ Путину, министру строительства, его заместителю, депутатам, в прокуратуру, в отделения полиции.

В ответ тишина. О ближайшей встрече с Валентиной Гречиной дольщикам «Доминант» удалось договориться только на конец сентября. Не могут добиться диалога с властями, по их словам, и собственники квартир в долгостроях ЖК «Династия», ЖК «Парк Европейский» и ЖК «Ахтуба Сити парк».

В итоге было решено провести протестный митинг, который пройдет во вторник, 25 июля, в рамках всероссийской акции на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе.

Сюда собираются прийти обманутые дольщики ЖК «Доминант», ЖК «Династия», ЖК «Парк Европейский» и ЖК «Ахтуба Сити парк». Приглашены снова и депутаты. Если же их опять проигнорируют, то они инициируют массовую или одиночную голодовку.

Читайте также: В ИНТЕРе прошла прямая линия с заслуженным юристом России Владимиром Кудрявцевым


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here