экс-судья Татьяна Рыжих
.

Волгоградский областной суд изменил приговор по уголовному делу о даче взятки. Прокуратура Николаевского района добилась для взяточника сурового наказания.

В феврале 2017 года житель Николаевского района Артур Ким в здании районного отдела МВД России передал заместителю начальника отдела полиции взятку. Мужчину обвиняли в мошенничестве. За то, чтобы было принято незаконное решение об отказе в возбуждении в уголовного дела, Ким предложил 100 тысяч рублей.

Прокуратура добилась для взяточника сурового наказания – лишения свободы

Сам Артур Ким своей вины не признал, но Николаевский районный суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей. Прокуратура района сочла приговор чрезмерно мягким и оспорила его в апелляционном порядке.

– Апелляционным определением Волгоградского областного суда приговор изменен, – подтвердила ИНТЕРу старший помощник прокурора области Ольга Токарева. – 47-летнему Артуру Киму назначили более суровое наказание. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный выплатит штраф в размере 1 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото allufa.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here