надземное бесплатное метро

Жителям Волгограда предлагают новый вид транспорта – надземное бесплатное метро. Авторы этой идеи уже проводят в Интернете общественный референдум. Для того, чтобы проголосовать за данную инициативу, нужно зарегистрироваться на сайте референдума.

По задумке инициаторов, надземное метро будет вторым ярусом движения над дорогами общего пользования. Таким образом будет решена и проблема пробок в областном центре, и вопрос с расходами на общественный транспорт.

Почему надземное бесплатное метро должно быть частным?

Почему надземное бесплатное метро должно быть частным? Ответ прост – в федеральном, региональном и городском бюджетах нет денег для строительства метрополитена.

За счет чего окупятся расходы? И это авторы идеи продумали – на станциях частного метро можно разместить коммерческие помещения. И за счет арендной платы, которую они будут вносить собственнику метро, он возместит свои расходы на строительство. Мало того, по подсчетам инициаторов, эти средства компенсируют затраты на перевозку пассажиров.

По мнению авторов инициативы, надземное метро строится дешевле и быстрее подземного метрополитена. А управление частной компанией позволит снизить затраты на перевозку без ущерба для комфорта и безопасности пассажиров.

Фото с сайта volgometro.tilda.ws


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here