театр «Обыкновенное чудо» победил

Береславский театр «Обыкновенное чудо» победил на фестивале-конкурсе «Хрустальное сердце мира», который проходил в Сочи. Коллектив стал лауреатом Гран-при в номинации «Театральное искусство».

Это не первая победа художественного театра «Обыкновенное чудо» Береславской школы искусств. Его знают далеко за пределами Калачевского района и Волгоградской области. На фестивале-конкурсе «Хрустальное сердце мира» ребята представили спектакль «Наш театр показывает». Антифашистская тема не оставила равнодушными зрителей в зале.

– Во время спектакля зрители в зале плакали, – поделилась с ИНТЕРом художественный руководитель коллектива Виктория Антонова. – После выступления к ребятам и их педагогам подходили зрители и участники других коллективов, выражали благодарность. Очень приятно было слышать положительные отзывы о работе наших юных артистов и от членов жюри. Они дали высокую оценку как режиссуре, так и исполнительскому мастерству актеров.

Театр «Обыкновенное чудо» победил соперников

Итог – образцовый художественный театр «Обыкновенное чудо» стал лауреатом Гран-при в номинации «Театральное искусство». Художественный руководитель коллектива Виктория Антонова и педагог по актерскому мастерству Сергей Заикин награждены дипломами «За высокое мастерство».

Кроме того, коллектив «Обыкновенного чуда» как победитель фестиваля получил грант на развитие театра в размере 25 000 рублей.

– Но и это еще не все достижения, – продолжает Виктория Антонова. – Многие наши ребята приняли участие в конкурсе еще и в номинации «Художественное слово». И тут они оказались в числе лучших: Стольнова Кристина стала лауреатом III степени. Алымова Мария, Урядова Александра, Аксенова Ангелина – лауреаты II степени. И, наконец, Стаценко Галина, Фалалеева Марина, Шевалдин Валентин, Легезина Маргарита и Заикин Сергей – лауреаты I степени.

От организаторов фестиваля коллективу подарили талисман – веселого плюшевого бегемота-морячка, которого ребята единодушно прозвали Гошей.

– Я от всей души поздравляю ребят и педагогов с таким успехом, – говорит директор Береславской школы искусств Владимир Павличенко. – И считаю, что нашим «Обыкновенным чудом» можем гордится не только мы, но и весь Калачевский район, и область в целом.

Фото предоставлено Н. Заброда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here