Родину-мать в Волгограде разукрасил в фотошопе в зеленый цвет, после чего выложил в социальные сети координатор волгоградского отделения Навального Алексей Волков. Это выяснили следственные органы.
По данным СУ СКР по Волгоградской области, данная карикатура появилась в одной из открытых групп соцсети в марте этого года. Этот поступок должен был привлечь внимание горожан к событию, которое таким образом Волков анонсировал — открытие в Волгограде регионального штаба сторонников общественного деятеля Алексея Навального.

Родину-мать в Волгограде пытались осквернить навальновцы

Активисту удалось привлечь внимание — жители города-героя обрушились на него с негодующей критикой. Среди них были и участники Великой Отечественной войны. С просьбой разобраться с осквернителями памяти он обратились к губернатору региона Андрею Бочарову.
Была проведена процессуальная проверка, после чего областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Публичное осквернение символов воинской славы России».
8 июня было обнародовано имя исполнителя столь низкого поступка. Им оказался руководитель волгоградского штаба Навального Алексей Волков. Правоохранителями при обыске квартиры подозреваемого была обнаружена техника, с который была выложена картинка.
Волков от дачи показаний отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из instagram.com

Читайте также: Навальный в Волгограде: что это было


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here