В Волгограде закрывается троллейбусное депо №1, которое расположено на улице Землячки, 7. произойдет это уже завтра, 1 июня. Такую информацию предоставил в СМИ правозащитник и гражданский активист Алексей Ульянов.

Как он пояснил ИНТЕРу, это стало очевидным для него, когда он увидел проект реконструкции Шоссе Авиаторов: — Я там не обнаружил троллейбусных веток. То есть, эту линию планировали убирать заранее.

В Волгограде закрывается депо № 1

Весь подвижной состав из депо № 1 перенаправят в депо №4. Количество транспорта при этом не изменится, но перерасход электроэнергии, который неизбежно появится в связи со значительным увеличением километража, приведет компанию к банкротству.
Считаю, это прощальный аккорд.

Кроме того, Алексей Ульянов добавил, что троллейбусов №15 станет больше, а вот количество машин с маршрута № 10 резко сократится с 22 до 6-8 машин.
Все происходящее, по мнению господина Ульянова, идет вразрез с тем, что до этого в течение не одного года насаждалось в сознание горожан, когда говорили о необходимости внедрения экологического электротранспорта на улицы города, закупке нового подвижного состава.
Неспокойно и внутри самой компании МУП «Метроэлектротранс», и, на взгляд Алексея Ульянова, это тоже звено одной цепи:
— Сегодня компанию возглавляет грамотный руководитель, болеющий душой за организацию, которую возглавляет, за людей, работающих в ней. Однако уже есть информация, что скоро на его место придет новый человек. Я еще в феврале предрекал, что все это ведет к банкротству компании. Уверен и сейчас, до конца 2017 года ее объявят банкротом.

Оксана Ябюлочкина

Читайте также: Волгоградцы просят не убирать троллейбусы с улиц города


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here