Единые госэкзамены начались сегодня в Волгоградской области. ЕГЭ по информатике и географии сдавали сегодня волгоградские выпускники – всего 939 человек. Отмечается, что прошел ЕГЭ без сбоев и нарушений. На территории области работали семь пунктов ЕГЭ: четыре — в Волгограде, два — в Волжском, один – в Михайловке.

Единые госэкзамены стартовали

Как рассказала председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина, ход экзамена во всех аудиториях транслировался на экран штаба ППЭ и экран Регионального ситуационного центра. На информатику отводилось 3 часа 55 минут. Экзамен состоял из двух частей, за это время необходимо было сделать 27 заданий. Минимальный балл – 40 баллов.

ЕГЭ по географии также был разделен на две части, включал в себя 34 задания, которые нужно было успеть сделать за 3 часа. Сданным считаться будет экзамен, если работа наберет минимум 37 баллов. Учащимся было разрешено пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Результаты обоих ЕГЭ выпускники узнают не позднее 14 июня. Получить информацию о результате экзаменов можно получить на портале ЕГЭ, на странице комитета образования и науки Волгоградской области, а также про месту учебы.

Следующий экзамен — базовая математика, пройдет 31 мая.
Напоминаем, телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 48-49-16.

Читайте также: Летние лагеря региона ждут юных волгоградцев


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here