Пришлют питерских «гаишников»
рейд 24 мая

Бороться с волгоградскими маршрутками пришлют питерских «гаишников» – такие слухи ходят в социальных сетях. Разговор между двумя водителями маршрутных такси приводит одна из обитательниц Facebook. По их словам, питерский десант ожидается 1 июня.

То, что в Волгограде идет зачистка оставшихся еще маршрутных такси, городские власти не скрывают. По данным пресс-службы мэрии, за май в отношении их владельцев и водителей составлено около 130 протоколов. Рейды, по словам чиновников, проводятся исключительно по просьбе трудящихся, недовольных состоянием маршруток.

Очевидно, постоянно ломающиеся автобусы «Питеравто», волгоградцев вполне устраивают. По крайней мере, на сайте мэрии ничего не сообщается о жалобах жителей областного центра на заполонившие город ЛиАЗы.

Пришлют питерских «гаишников»

«Администрация считает, что мы мешаем «Питеравто», а наши гаишники нас покрывают. Вот питерских на помощь и позвали. Приедут – и будут всем нам кранты», – цитирует одного из водителей волгоградка.

Кстати, из тех же соцсетей – работники «Метроэлектротранса» делятся, что число троллейбусов в Волгограде в ближайшее время сведут к минимуму. Ведь они также составляют солидную конкуренцию «Питеравто». Многие несознательные горожане до сих пор предпочитают передвигаться на электротранспорте.

Есть ли в этих слухах хотя бы доля правды или дым веет над городом уже и без огня, волгоградцы, вероятно, узнают очень скоро. Пока же, создается впечатление, что Волгоград используют как своего рода пилотную площадку. И перед местными властями поставлена задача выяснить – сколько можно безнаказанно издеваться над населением. В том числи, лишать его возможности зарабатывать себе на жизнь и возможность содержать семьи.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here