массовое отравление

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове подтвердил – птицефабрика «Краснодонская» заплатит за массовое отравление в Волгоградском магазине «Гурман». Напомним, в октябре 2016 года более 50 человек попали в больницы. Медики диагностировали у них заражение сальмонеллезом.

В ходе проверки выяснилось, что все они перед этим употребляли в пищу салаты, купленные в одном из магазинов «Гурман» торговой сети «МАН». Позже было установлено, что некачественную продукцию поставило АО «Птицефабрика Краснодонская». Мясо цыпленка-бройлера этой компании использовалось в приготовлении салатов.

«Краснодонская» заплатит за массовое отравление

Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области подтвердил – в образце полуфабриката, действительно, присутствовала ДНК Salmonella spp. По результатам проверки регионального управления Роспотребнадзора Арбитражный суд области назначил АО «Птицефабрика Краснодонская» штраф в 150 тысяч рублей. Компания попыталась обжаловать это решение. Но Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения.

Фото с сайта АО «Птицефабрика Краснодонская»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here