зачем «Метроэлектротрансу» пассажирские автобусы

Волгоградское УФАС России возбудило дело из-за закрытия маршруток в Волжском. В нарушении антимонопольного законодательства обвиняется администрация Волжского Волгоградской области.

Напомним, что 25 апреля 2017 года антимонопольный орган выдал мэрии Волжского предупреждение. Администрацию обязали отменить один из пунктов в документе планирования регулярных перевозок пассажирским транспортом.

Исполнить предупреждение администрация Волжского должна была до 15 мая. Однако чиновники не торопятся. Больше того, администрация обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с требованием отменить решение Волгоградского УФАС.

Дело из-за закрытия маршруток

– Нам известно о том, что администрация Волжского обратилась в арбитражный суд с заявлением, – пояснил руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников. – В своем иске мэрия обжалует наше предупреждение. Но известно и другое – данное заявление суд оставил без движения.

Так как администрация не исполнила предупреждение в установленный срок, антимонопольный орган возбудил дело по признакам ограничения администрацией конкуренции на рынке регулярных пассажирских перевозок в Волжском.

Напомним, аналогичный спор с администрацией Волгограда антимонопольный орган проиграл. Арбитражный суд Волгоградской области узаконил постановление мэрии областного центра о ликвидации маршрутных такси.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here