схема движения на Самарском разъезде

Движение на улице Советской в Волгограде, наконец, стало двухсторонним. Сегодня, 25 мая, проезд для транспорта по улице Советской открыт в оба направления. Как известно, городские власти обещали готовность проезжей части к переменам еще 22 мая, но планам помешали дожди.

Движение на улице Советской открыто в оба направления

По сути, они тормозили лишь нанесение необходимой в этом случае разметки. Дорожные знаки, по-новому регламентирующие проезд, были уже установлены, правда, пока были обтянуты черной пленкой.
Напомним, открыв двустороннее движение по ул. Советской, участок от ул. Комсомольской до Володарского также становится доступным для двухстороннего движения.
Специалисты считают, что нововведение позволит дублировать Первую Продольную от 7-ой Гвардейской до Краснознаменской. Это заметно разгрузит магистраль и уменьшит число заторов. Важно, что количество отведенных мест для остановки и парковки на Советской останется прежним, во всяком случае так отмечают в мэрии.
однако пока, судя по отзывам в соцсетях, пока на Советской хаос. Многие водители не в курсе перемен, и это создает проблемы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here