подробности о похищении бизнесмена

Похитительницу ребенка в Морозовске обвинили в незаконном получении выплат на приемного мальчика. Ребенок погиб 8 месяцев назад.

Напомним, о трагедии в семье Павловых из хутора Ярского Чернышковского района Волгоградской области стала известно после майских праздников. В канун Дня Победы супружеская чета украла малыша в Морозовске Ростовской области. Непонятно, на что надеялись муж и жена, но похищенным малышом они собирались заменить погибшего приемного сына.

О том, что мальчика нет в живых, никто не знал на протяжении восьми месяцев. История выплыла на поверхность после того, как похитители были задержаны. Были уволены с должностей руководитель и сотрудник районных органов опеки.

Похитительницу ребенка в Морозовске обвинили

В СУ СКР по Волгоградской области возбуждено два уголовных дела. Первое – по статье «Убийство». Второе –по факту халатности должностных лиц органов опеки и попечительства.

Также уголовное дело возбуждено следственными органами СКР по Ростовской области – по факту похищения несовершеннолетнего мальчика.

А буквально вчера по инициативе прокурора Чернышковского района местный отдел полиции возбудил еще одно – по факту неправомерного получения выплат на содержание погибшего ребенка (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ). Проводится предварительное расследование.

Фото из открытых источников


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here