казачий фестиваль «Царицын»

В конце этой недели у поселка Котлубань Городищенского района военно-исторический клуб «Шатун» проведет казачий фестиваль «Царицын». Историческая реконструкция начнется в субботу, 27 мая в 12.00.

– Жители и гости города Волгограда смогут погрузиться во времена исторических событий XVII века, – рассказали ИНТЕРу в ВООО военно-исторический клуб «Шатун». – Они воочию увидят государевых стрельцов, вольных казаков, европейских наемников и других персонажей 17-го столетия.

Зрители познакомятся с культурой нашего региона, смогут поучаствовать в старинных играх и забавах. Желающие попробуют себя в роли новобранцев государева войска. В этом качестве они узнают традиции казачьей вольницы и узнают все о военной тактике Европейских наемников. А, кроме того, увидят, как создавались Царицынские сторожевые крепостицы.

Казачий фестиваль «Царицын»

В программе фестиваля – ярмарка мастеров, парад и выступления военно-исторических клубов, показательное выступление «Реконструкция сражения на Царицынском валу». Также гостей ждут выступления музыкальных коллективов, мастер-классы по стрельбе из лука.

Знакомство с ратным делом XVII века и историческим фехтованием завершится турниром. Здесь же будут работать интерактивные площадки.

Место проведения фестиваля – Волгоградская область, Городищенский район, направление по трассе на Москву. Поворот на право перед въездом в поселок Котлубань. После дамбы съезд направо в акваторию «Русский Карп».

GPS координаты – 49° 0’34.02″СШ / 44°15’29.72″ВД

Фото с сайта фестиваля исторической реконструкции «Царицын»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here