«Подвези соседа»

Политолог Виталий Арьков со ссылкой на источник в мэрии Волгограда сообщил сегодня в Facebook, что акцию «Подвези соседа» хотят подвести под незаконное предпринимательство.

Напомним, после очередной отмены маршруток, волгоградцы объединились в соцсетях против компании «Питеравто». Именно ее автобусы обслуживают в настоящее время пассажирские перевозки в Волгограде. В Интернете был запущен флешмоб с хэштегом #ПопутчикиВолгоград.

«Подвези соседа»

В соцсетях сообщалось – волгоградские водители частных авто стали вывешивать на стекла машин номера маршрутов, которые ликвидировали местные власти. Те из них, кто движется в том же направлении, что и прежние маршрутки, готовы были подбросить попутчиков. Плату при этом готовы были назначить символическую – только чтобы окупить бензин.

«Сэкономим на бензине, веселее доберемся до места, познакомимся друг с другом, и не будем кормить «Питеравто», – говорилось в тексте призыва в одной из социальных сетей.

По словам Виталия Арькова, кто-то из чиновников по секрету сообщил ему, что мэрия консультируется с ГИБДД. Обсуждается – как можно противостоять акции волгоградских водителей. Изучается возможность проведения рейдов и привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство и оказание услуг по перевозке пассажиров.

«Думаю, вряд ли по закону они кого смогут реально привлечь, – считает Виталий Арьков. – Просто попытаются напугать водителей в интересах всем известного перевозчика, недополучающего прибыль».

Фото из группы «Попутчики Волгограда» в социальной сети «Одноклассники»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here