коммунальные услуги

Волгоградских пенсионеров старше 70 лет пытаются освободить от уплаты за капремонт депутаты Волгоградской областной думы. С такой инициативой они планируют выйти в Госдуму РФ.
Как сообщили в пресс-службе облдумы, данное обращение надеются рассмотреть уже 1-2 июня в Ростове-на-Дону на XXVI Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

 

Волгоградских пенсионеров освободят от уплаты

Напомним, пенсионеры в возрасте 70 и 80 лет уже имеют льготы по оплате за капремонт. Из бюджета им ежеквартально компенсируется 50% и 100% расходов. Однако это не освобождает их от уплаты взносов. И прежде чем получить компенсацию, пенсионеры обязаны предоставить документы, подтверждающие их льготы.
По мнению парламентариев, в силу возраста льготников и состояния здоровья это для них очень затруднительно. В связи с этим депутаты предлагают упростить процедуру предоставления льгот: заменить установленные компенсации на полное или частичное освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, пенсионеры от 70 до 80 лет смогут оплачивать только половину суммы взносов, а те, кому больше 80 лет, совсем не оплачивать.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here