задержали грабителя кафе

В Городищенском районе по горячим следам задержали грабителя кафе. Мужчина ворвался в круглосуточную закусочную в Новом Рогачике, избил ее владелицу и украл телевизор. С собой он прихватил также 4 тысячи рублей.

39-летняя владелица круглосуточной закусочной, расположенной в поселке Новый Рогачик Городищенского района, обратилась в полицию в 7 утра 9 мая. Женщина сообщила – несколько часов назад в павильон ворвался неизвестный. Он нанес ей несколько ударов по лицу, связал и, угрожая пневматическим пистолетом, похитил всю выручку.

Выручка, впрочем, была невелика – 4 тысяч рублей. Но с собой грабитель унес и телевизор. А, кроме того, забрал у женщины ключи от принадлежащей ей автомашины. На ней преступник и скрылся с места преступления.

Задержали грабителя кафе

Подозреваемого в разбое оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Городищескому району задержали о горячим следам. Им оказался 29-летний местный безработный, которого прежде уже судили за кражу.

Подозреваемый тут же во всем сознался. Похищенное имущество вернули его владелице. Грабителя арестовали.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото sadsha.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here