Где можно отдыхать на природе в период ограничения посещения лесов в Волгоградской области? Этот вопрос волнует тех, у кого нет дачи и возможности провести лето на море. Между тем в регионе уже действует запрет на посещение лесов. Так где можно отдыхать, где нельзя? ведь выехать на пикник и заплатить штраф от 500 до 1000 руб. не хочется никому.

Где можно отдыхать на природе в период ограничения посещения лесов

В частности, волгоградцы и волжане обратились с вопросом в ИНТЕР — как теперь можно пользоваться, например, водоемами?

Так, жители Волжского традиционно спускаются вниз в пойму и идут к Ахтубе купаться или на озеро Круглое. Но по дороге к реке расположен лес. Там теперь нельзя остановится или можно пройти его и находится на берегу реки или озера? Такой вопрос задали читатели.

Или за мостом в Краснослободске — там традиционные места отдыха у воды, где всегда отдыхали люди. Получается, что теперь там нельзя останавливаться, можно только на турбазе?

Эти вопросы мы переадресовали в пресс-службу администрации региона, и вот что узнали.

Как сообщили в Облкомприроде,  территория, прилегающ­ая к  озеру Круглое (округа  г. Волжский), не относится к зем­лям лесного фонда, соответственно ограни­чение на посещение лесов гражданами там не действует.

 За мостом в Красносл­ободске (лесной учас­ток относится к квар­талу 22 Сахарного уч­асткового лесничеств­а) не включен в Пере­чень участков, на кот­орых введено огранич­ение пребывания граж­дан в целях пожарной безопасности. Но ра­зведение открытого огня на данной террит­ории запрещено в соо­тветствии с Правилами пожарной безопасно­сти.

Так что, как видите, в наиболее популярных местах отдыхать можно при условии, что вы не будете разводить огонь. оставлять мусор и т.д.

Ограничение на посещ­ение лесов гражданами в целях пожарной безопасности на данный момент введено с  01 по 21 мая 2017 г. Практика показывает, что запрет могут продлить.

В регионе действует режим особой пожарной опасности

Погода в Волгограде на неделю до 16 мая

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here