Лжеприставы украли строительную технику на 62 млн рублей с предприятия, которое располагается в Красноармейском районе Волгограда. Мошенники  «увели» технику из-под носа сторожа с автостоянки предприятия.

Лжеприставы украли

Профиль деятельности пострадавшей компании — строительство и монтаж объектов социального назначения. Приставами представились двое мужчин. Они показали сторожу стоянки документы судебного пристава и поставили его перед фактом, что на технику наложен арест.

К этой операции мошенники подготовились на совесть. Они не только изготовили необходимую документацию, но еще и наняли водителей, чтобы было кому управлять якобы арестованной техникой. Машины оказались дорогостоящими – общая их стоимость потянула на 62 миллиона рублей.

Однако вскоре мошенники были задержаны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, один из них – 51-летний работник этого же предприятия, а второй – его приятель, 32-летний мужчина, ранее судимый.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Оба признались в совершенном преступлении. Автокраны за это время уже успели уехать за пределы области и добраться до одного из южных регионов России. Сейчас они возвращены владельцу.

Фото взято из открытых источников.

Читайте также:В Волгограде мошенница «отмыла» 8 млн на «Порш»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here