Лопату и гроб для малого бизнеса решили подарить предприниматели городским властям и губернатору волгоградского региона на пресс-конференции, которая проходила вчера, 3 мая в центре Волгограда. Собравшихся волновал один вопрос – ликвидация Ворошиловского рынка.

 

Лопату и гроб для малого бизнеса

Зал пресс-центра был переполнен, люди стояли даже в коридоре. Предприниматели отстаивали свое право зарабатывать на жизнь, а покупатели – право пользоваться рынком, где они многие годы приобретали свежую и вкусную продукцию.

Однако, несмотря на все доводы, администрация города игнорирует проблемы горожан и по-прежнемунамерена лишить волгоградцев этой возможности. Отношение властей к проблеме было очевидно и вчера, когда на пресс-конференции не появился ни один представитель городской администрации, ни один депутат Волгоградской городской думы, хотя вопрос на напрямую касался их избирателей. Ждали и нового заместителя губернатора, председателя комитета экономической политики и развития региона Александра Сивакова. Но, увы.
Нашел время прийти на встречу и поговорить с людьми только депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов.
В отчаянии, что их доводы и аргументы никто не желает замечать, предприниматели города решили подарить губернатору области Андрею Бочарову лопату. Свой подарок они прокомментировали так: «Пусть губернатор воспользуется ею по своему усмотрению: или окончательно закопает малый и средний бизнес в регионе, либо откопает его и даст нам спокойно работать».

Для городских властей они тоже подготовили презент – символический гроб для малого бизнеса с продукцией от местного производителя.
Напомним, скандал вокруг закрытия Ворошиловского рынка длится уже не одну неделю. Люди выходили на митинг, писали претензии, обращались неоднократно к чиновникам с просьбой не совершать еще один шаг против народа. Однако пока общего языка по этому поводу найти не удалось.

Собравшиеся выразили твердое намерение бороться за свои права и дальше. Мероприятие по вручение подарков намечено на пятницу, 5 мая.

Читайте также:Снесенный авторынок станет Аллеей Победы в Волгограде


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here