Чего больше — плюсов или минусов — несет Волгограду ЧМ-2018 по футболу? Этот вопрос ИНТЕР задал экспертам в связи с ярким событием.  29 апреля в Волгограде запустили обратный отсчет до старта Чемпионата мира по футболу.

В свое время, когда город-герой вошел в число мегаполисов России, которые должны принять ЧМ, подавляющее число жителей были рады этой новости. Но кризис внес свои коррективы, и многие моменты подготовки к чемпионату стали вызывать в обществе негативную реакцию. Последний пример — внедрение в Волгограде новой транспортной схемы.

Как вы считаете, проведение Чемпионата-2018 в Волгограде дает региону больше плюсов или минусов? Этот вопрос ИНТЕР задал экспертам.

Что несет Волгограду ЧМ-2018 по футболу?

Алексей Петров, олимпийский чемпион:

— Однозначно только плюсы. Если бы наш город не принимал мундиаль, еще не скоро бы были осуществлены многие работы по ремонту дорог, аэропорта, учреждений здравоохранения, строительству нулевой продольной, благоустройству и т.д. Некоторые моменты сейчас воспринимаются в штыки, но этот этап просто надо пережить. Я в свое время был в Казани. Тогда они как раз готовились отмечать свое 1000-летие, принимать Универсиаду. Работы по подготовке к этим торжествам тоже вызывали много недовольства в обществе. А сейчас — город красивый, туристов много, бизнес возвращается. Надеюсь, и у нас так будет.

 

Людмила Соловьева, председатель совета регионального отделения партии «Альянс зеленых»:

— Если честно, я затрудняюсь ответить. Плюсы есть, уже сейчас видно, что город  меняется к лучшему. Но не везде, не всегда, и, самое главное, не в том темпе, как, на мой взгляд, надо было  бы. Мне кажется, что в Волгограде просто не успеют завершить все работы к началу Чемпионата, которые сейчас ведутся. Надо же было  заранее планировать, чтобы все это делалось не одномоментно. Организованности недостаточно. Простой пример: ограждение на улицах Волгограда. Вы обратите внимание, оно же везде разного цвета. Неужели нельзя такую мелочь привести к единообразию?

 

 Эдгар Петросян, активист ОНФ:

— Проведение Чемпионата мира дало Волгограду очень хорошие перспективы, но ими просто не сумели воспользоваться. Да, реализуется ряд проектов, но этого недостаточно. Например, идет строительство нулевой Продольной, но для нас важнее Третья Продольная, которая могла бы разгрузить Вторую Продольную. И проект ее строительства, насколько я знаю, согласован с федеральными властями. Но работы не ведутся. А самое главное, многие местные чиновники переключились от решения насущных проблем на подготовку к Чемпионату мира. В итоге у нас за прошедшее время обанкротились несколько крупных предприятий, потому что на них не обратили внимание, вовремя не помогли.

Ротор против Армавира — кто кого?

В Волгоградской области ищут пропавшего депутата районной думы

Как защитить свои права в случае невыплаты зарплаты?

Группа ИНТЕРа в Контакте .Присоединяйтесь, вместе веселей!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here