1 мая

В ближайший понедельник волгоградцы будут отмечать праздник Весны и Труда. Волгоградские профсоюзы, для которых 1 мая по-прежнему остается Днем международной солидарности трудящихся, планирует провести одну из самых массовых Первомайских манифестаций в ЮФО. По предварительным данным в Волгограде под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!» на улицу выйдут около 25 тысяч человек.

В облсовпрофе сообщают – сбор объявлен в 8.30 на площади им. Ленина. Отсюда в 9.30 праздничные колонны профсоюзов, партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко» пройдут по проспекту им. Ленина к площади Павших Борцов, где в 10.30 состоится митинг.

1 мая в Волгограде – труд, мир, монстрация

В противовес политическому действу 1 мая на улицах областного центра развернется массовая художественная акция Монстрация. По словам организаторов, это будет что-то вроде карнавала или хэппенинга, где каждый может проявить себя в создании костюма или плаката и просто весело провести время.

«Главное правило – юмор и фантазия, никакой явной политоты и экстремизма», – излагают свое кредо участники Монстрации на страничке в соцсети «ВКонтакте» vk.com/monstr_vlg.

Отметить 1 мая трудом решили организаторы субботника на водокачке, приуроченного к празднику. Единственное условие участие – при себе обязательно иметь перчатки. Место проведения – ул. Чуйкова, 15. Связаться с организаторами можно на страничке в соцсети «ВКонтакте» vk.com/event145369820.

Волгоградский музей ИЗО им. И. Машкова приглашает в этот день гостей на музейную маёвку. Вниманию волгоградцев предлагают лекцию, экскурсию по музею и мастер-класс. Запись по телефону 38-59-15, начало маёвки в 14.00.

В ДК им. Ю. Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда 1 мая завершится Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Панорама творчества». Начнется он в субботу, 29 апреля. В его рамках участники и зрители познакомятся с творчеством и исполнительским мастерством творческих коллективов разных стран и регионов России.

А вот волжане решили отметить Первомай шествием на роликах, велосипедах, скейтах и гироскутерах. Особая колонна проследует в составе первомайского шествия. Как сообщается на сайте мэрии Волжского, проехать в спортивной колонне могут все желающие. Требований к участникам немного – возраст от 14 лет, наличие своего колесного средства и умение кататься на нем.

Регистрация по телефонам: 8 (8443) 27-85-33 или 8-902-655-42-74.

Фото из соцсети «ВКонтакте»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here