экс-судья Татьяна Рыжих
.

Дело председателя комитета по строительству администрации Волгограда Юрия Кокина и заместителя директора МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Андрея Карбаинова передано в суд. Подельники обвиняются в служебном подлоге.

По версии следствия, дело было в декабре 2015 года. Заканчивалось строительство ФОКа с универсальным спортивным залом и плавательными бассейнами по улице Молодежной в Кировском районе Волгограда. Работы по озеленению должно было выполнить ООО «ЭнергоСтройИнжиниринг».

Юрий Кокин, который являлся директором волгоградской Службы единого заказчика-застройщика, и его заместитель Андрей Карбаинов прекрасно знали, что коммерческая структура не исполнила свои обязательства. Тем не менее, они подписали акты выполненных работ, которые содержали заведомо ложные сведения о том, что дело сделано. В документе была указана и стоимость этих якобы выполненных работ.

На основании указанных актов ООО «ЭнергоСтройИнжиниринг» было перечислено из городской казны более 1,6 млн рублей.

По мнению следствия, чиновники совершили служебный подлог, чтобы создать видимость соблюдения сроков введения ФОКа в эксплуатацию и выполнения муниципального контракта.

Санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Решать – отправятся ли подельники в колонию и сколько времени они там проведут, будет Центральный районный суд Волгограда.

Как сообщили ИНТЕРу в прокуратуре Волгоградской области, обвиняемые не признают вины в инкриминируемом им преступлении.

Фото allufa.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here