Неделя началась с очередного коррупционного скандала, на этот раз в городе Волжском. Отличился  главный государственный налоговый инспектор территориального подразделения налоговой службы.
Как стало известно, задел на приток средств в личный бюджет 48-летняя инспектор организовала еще в декабре 2016 года во время выездной налоговой проверки одной из коммерческих организаций. Итоги проверки  оказались, увы, неутешительными — коммерсант был уличен в уклонении от уплаты налогов. А дальше все пошло по уже давно известной схеме. Налоговый инспектор вызвалась уладить неприятность за 500 тысяч рублей. Эту сумму она запросила за свою готовность решить вопрос о не начислении ему штрафных санкций и не привлечении к ответственности.
По сравнению с 15 миллионами рублей, которые, по данным налоговой службы, коммерсант задолжал в казну государства, сумма в полмиллиона рублей действительно выглядит незначительной. Руководитель организации дал согласие на выдачу вознаграждения и передал требуемую с него сумму взятки.
В момент передачи денег налоговый инспектор и была задержана с поличным оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.  Несмотря на всю очевидность содеянного, свою вину женщина признает лишь частично. По ее словам, на самом деле она не намеревалась воплощать свои обещания в жизнь.
В настоящее время в отношении подозреваемой суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Женщине грозит до 12 лет заключения по статье «Покушение на получение взятки в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here