В Волгограде стартовал экологический конкурс «Экостайл», в рамках которого молодежь посоревнуется в сборе макулатуры. Мероприятие проводится в рамках Года экологии на территории Волгоградской области.

– Конкурс направлен на привлечение молодого поколения к проблеме ресурсосбережения, – сообщили ИНТЕРу в областном комитете молодежной политики. – В течение нескольких месяцев образовательным учреждениям и учреждениям сферы государственной молодежной политики участвующим в акции необходимо собрать как можно больше макулатуры: газеты, книги, журналы, картон, бумагу.

Победителей определят в трех номинациях: «Лучшая средняя профессиональная образовательная организация по сбору макулатуры», «Лучшее экологическое объединение по сбору макулатуры», «Лучшая образовательная организация по сбору макулатуры». Лучших назовут 22 апреля, в международный день Земли.

– После завершения акции специалисты ООО «Спецсервис» взвесят и вывезут собранную макулатуру для ее дальнейшей переработки, – уточнили в комитете.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать по телефону: 60-16-47 (специалист Иван Петров) или e-mail: ecograd34@yandex.ru.

Справка ИНТЕРа:

Акция «Экостайл» проводится в Волгограде второй год. В 2016 году участники собрали более 26 тонн макулатуры. Организаторами выступают ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области, совместно с департаментом образования Волгоградской области и ООО «Спецсервис».

Фото с сайта комитета молодежной политики Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here