В Камышине завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Мужчина, убивший изнасилованную его сыном женщину, предстанет перед судом.

– По данным следствия, 26 октября 2016 года обвиняемый распивал у себя дома спиртное вместе с местной жительницей, – рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Разговор зашел о неприятной для обоих ситуации – женщина проходила потерпевшей по уголовном делу о групповом изнасиловании. А одним из соучастников этого преступления был 17-летний сын ее собутыльника.

Камышанин настаивал, чтобы женщина помогла его несовершеннолетнему сыну и поспособствовала в смягчении наказания. Та согласилась, но потребовала за эту услугу 300 тысяч рублей.

В ответ на это предложение хозяин дома схватил нож и стал наносить им удары сначала своей гостье, а затем и ее супругу, который присутствовал при их разговоре. Для обоих ранения оказались смертельными.

Чтобы утаить преступление, злоумышленник сначала спрятал тела убитых в расположенном во дворе домовладения колодце. А затем, спустя несколько часов, вывез их на своем автомобиле окраину города Камышина, где их и нашли случайные прохожие.

Камышина обвиняютс в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет. Кроме того, в качестве наказания предусматривается пожизненное лишение свободы или смертная казнь.

Однако даже если суд приговорит обвиняемого к высшей мере наказания, исполнена она не будет – более 20 лет назад в России ввели мораторий на смертную казнь.

Фото с сайта СУ СКР по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here