Следственный отдел по Городищенскому району СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Жителя Городища подозревают в том, что он довел любимую до самоубийства.

Сила чувств

С Русланом (все имена изменены. – Ред.) Анна познакомилась, когда устроилась на работу в одно их Городищенских кафе. Было это в 2011 году, совсем еще молодой женщине только-только исполнилось 22 года, но у нее уже был опыт отношений с мужчинами. От предыдущих остался любимый ребенок. Ради дочери она была готова на все. И целью своей жизни поставила – обеспечить ей более счастливую и успешную жизнь, чем складывалась до этого времени у нее самой.
В кафе на нее сразу обратил внимание один из менеджеров. Руслан оказывал ей всяческие знаки внимания, но девушка их игнорировала – новые отношения, тем более на служебный роман с начальником она в этот период никак не планировала.
Анна рассчитывала, что страсть мужчины со временем угаснет, если она на нее не ответит. Но вышло по другому – Руслан стал более настойчивым. А затем решил доказать глубину своих чувств силой.

Семейное дело

– Поклонник стал систематически избивать подчиненную, – рассказала ИНТЕРу следователь СО по Городищенскому району СУ СКР по области Юлия Астафурова. – А чтобы той даже в голову не пришло обратиться в правоохранительные органы, всячески ее запугивал – угрожал, что в этом случае что-нибудь может случиться с ее дочкой или мамой.
Издевательства длились на протяжении трех недель. Сломленная, Анна, наконец, согласилась встречаться с Русланом. А в сентябре того же года поняла, что ждет ребенка от этого изверга.
Оказалось, ребенок был для него желанным. Но его отношение к Анне из-за этого не изменилось. И он продолжал регулярно распускать руки.
Несколько раз Анна собиралась обратиться в полицию. В какой-то момент молодая женщина решилась и зафиксировала факт побоев, пройдя медицинское освидетельствование. В семейном деле должен был разобраться суд, куда правоохранители передали дело. Но Анна, запуганная Русланом и опасавшаяся последствий, на заседание так и не явилась.

Под надзором

Спустя полтора года после рождения дочери, пара стала жить вместе – на жилплощади Анны. Женщина надеялась, что полноценная семейная жизнь все-таки изменит Руслана. Больше того, хотя они и не были официально женаты, согласилась записать его в свидетельство о рождении дочери как отца.
Но как же жестоко она ошибалась – побои, оскорбления и унижения продолжались также регулярно. Угрозы продолжали сыпаться и в ее адрес, и в адрес ее матери и старшей дочери.
Сожитель пугал мать своего ребенка, что ее родные однажды могут не дойти до дома.
В конце октября 2016 года Анна, наконец, решилась. Воспользовавшись тем, что садист находится у себя на родине, за пределами России, женщина в одночасье собрала вещи и вместе с детьми переехала к маме.
Руслану об этом тут же сообщили его друзья. Он начал терроризировать беглянку по телефону, забрасывая ее смс-сообщениями и звонками с угрозами.
– Моральное издевательство продолжалось ежедневно на протяжении двух с половиной недель, – поделилась с ИНТЕРом следователь Юлия Астафурова. – Кроме того, женщина стала замечать за собой слежку, а коллеги рассказали, что ею интересуются неизвестные. На работу к ней они приходили в составе целой делегации.

Последняя капля

Вернувшись в Городище, Руслан забрал малолетнюю дочь и сообщил своей сожительнице, что видеть своего ребенка она будет только по выходным.
Это и стало последней каплей для Анны.
Выход для себя женщина видела только один – покончить с собой. Она взяла в домашней аптечке три упаковки лекарств, выпила их и закрылась в своей комнате, чтобы никто не помешал довести задуманное до конца.
К счастью, мать Анны была дома и вовремя заметила, что с ее дочерью творится что-то неладное. Испугавшись, пенсионерка вызвала врачей скорой помощи. А пока они добирались, попыталась самостоятельно попыталась дочери желудок.
Благодаря ее усилиям Анну удалось спасти – ее успели доставить в больницу, где в условиях стационара вернули к жизни.

* * *

– В настоящее время мужчина, подозреваемый в доведении своей сожительницы до самоубийства, задержан, – сообщил ИНТЕРу руководитель СО по Городищенскому району СУ СКР по области Михаил Сверкунов. – По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подозреваемый не признает.
Санкция статьи 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего) предусматривает в качестве наказания ограничение свободы на срок до трех лет, или принудительные работы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Фото с сайта СУ СКР по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here