споры по поводу ОСАГО

В Волгоградском УФАС убедились – ситуация на рынке ОСАГО с января 2017 года стабилизируется. В частности у граждан появилась возможность оформить электронный полис ОСАГО через сайты страховщиков.

– На днях в антимонопольный орган поступило заявление жителя области, который жаловался на невозможность оформления электронного полиса ОСАГО на сайте одной из страховых компаний, – рассказали ИНТЕРу в Волгоградском УФАС. – Чтобы проверить эту информацию, мы решили провести «контрольную закупку».

Благо, одному из специалистов Волгоградского УФАС подошел срок заключать договор автостраховки.

В течении одного рабочего дня на сайте названной жителем области страховой компании сотрудник антимонопольного органа прошел полный цикл оформления и заключения договора ОСАГО с получением электронного полиса.

– Специалист, проводивший указанную «контрольную закупку», обращает внимание на несколько моментов, – уточнили ИНТЕРу в антимонопольном органе. – Необходимым условием для работы на сайтах всех страховых компаний является создание личного кабинета. Прикрепляемые отсканированные документы, во-первых, должны быть отсканированы с 2-х сторон, во-вторых, должны иметь небольшой размер файла. При допущении ошибок после их исправления надо быть готовым проходить процедуру загрузки документов заново, соответственно, следует быть внимательным. И конечно запастись терпением и временем.

Фото с сайта УФАС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here