На сайте гражданских инициатив change.org размещено обращение к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Илья Антипов требует проверить работу детской поликлиники №31.

«Расскажу свою историю, – пишет в обращении волгоградец. – Моя дочь болеет хроническим пиелонефритом. Повышение лейкоцитов в анализе мочи является индикатором к проявлению обострения этого заболевания. 23 января сдали анализ, чтобы пройти контроль. Медсестра Красноперова Татьяна Сергеевна сообщила, что анализ в норме.

Сдавали повторно в течение 4-х дней. 27 января Татьяна Сергеевна сообщила, что показатель завышен и нужно проконсультироваться у педиатра. На приёме, Синдюкова Оксана Викторовна сообщила, что показатели были завышены ещё по результатам 23 января, а на данный момент показатель лейкоцитов равен 500, что является сильным отклонением от нормы.

В связи с этим лечение было назначено с опозданием и пришлось ложиться в больницу!»

И такие случаи, по словам автора обращения, не единичны. Волгоградцу непонятно, почему лечебный процесс не соблюдается и врачи таким халатным образом относятся к своей работе?

«Необходимо провести проверку, чтобы разобраться в причинах таких поступков, и улучшить качество здравоохранения хотя бы в данной поликлинике!», – возмущается отец девочки

К Илье Антипову присоединяются другие родители, чьи дети являются пациентами поликлиники.

«Абсолютно поддерживаю папу малышки, так как мы тоже столкнулись с халатным отношением врачей в данной поликлинике, – сообщает Наталья Калиничева. – В октябре 2016 года мой сын заболел ОРВ, нам на протяжении месяца наш участковый врач и лечащий Синдюкова Оксана Викторовна назначили лечение в виде свечей Виферон, при том факторе, что динамика только ухудшалась, началась диарея. В итоге, нас положили в больницу с правосторонней пневмонией и обострением энтеровирусной кишечной бактерией.

И как выяснилась очень много детей с нашего участка лежали с таким заболеванием. При выяснении почему назначалось такое лечение обнаружилось, что наши анализы были утеряны. И вместо того, чтобы дать объективный ответ, врач Синдюкова Оксана Викторовна просила вызвать охрану».

Впрочем, как выяснилось, не лучше обстоят дела и в других медучреждениях Волгоград.

«Я подписываюсь и прошу проверить и филиалы. Врачи халатные, а анализы всегда в норме, хотя ребенок болеет. Приходится идти к платным врачам», – сетует Инна Голуб.

«У меня у мамы так же положение, только поликлиника №18 Волгограда. Тоже не видели по анализам, что у нее воспаление легких месяц, в итоге мама получила запоздалое лечение и как результата получила осложнение ХОБЛ, теперь инвалидность 2 группы. Легкие работают на 30% и никто теперь не знает как лечить. Она уже 2 года бьется с этими врачами. Они вообще не назначают адекватного лечения… Ощущение такое что они просто ждут, когда человек умрет», – высказывает свое мнение Елена Егорова.

Пока за петицию проголосовали 76 участников. Нужно еще 24 подписи, чтобы петиция была доставлена губернатору области.

Фото со страницы петиции


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here