Волгоградцев приглашают на семейное чтение новых детских книг и нечитанных пьес. Организаторы мероприятия – Волгоградский областной театр кукол, издательство «Аякс-пресс» и клуб любителей экстремального чтения «Горячие пирожки».

Встреча состоится в субботу, 11 февраля, в театре кукол. Входным билетом на чтение будет служить билет на любой из спектаклей театра в феврале или марте.

– Если вы не собираетесь смотреть спектакль, то можете приобрести билет в благотворительных целях, мы обязательно передадим его тем, кто в нём нуждается, – поясняет завлит Волгоградского театра кукол, президент клуба «Горячие пирожки» Наталья Леонтьева.

– Обычно мы читаем и обсуждаем книги для взрослых, но иногда включаем в программу книги для детей любого возраста – от самых маленьких, – продолжает Наталья Леонтьева. – 11 февраля «горячими пирожками» чтений станут рассказы об озорной девчонке Пипе Люпине, которые придумал детский писатель Буркхард Нуппеней и нарисовала художница Моника Финстербуш, а также пьеса «Хочу быть волком», написанная драматургом из Швейцарии Беттиной Вегенаст.

В чтении примут участие главный режиссёр Волгоградского областного театра кукол Роман Пугач и актёры театра.

Чтобы принять участие в чтении, нужно отправить короткое сообщение с пометкой «хочу читать» или «хочу слушать» на адрес: hot-pies-reading@mail.ru.

– Вы так же можете написать – «хочу рисовать» или «хочу вязать», – говорит Наталья Леонтьева. – Мы с удовольствием обеспечим вас инструментами и материалом для вязания, а вот карандаши и бумагу для рисования вам придётся принести с собой. Не забудьте также захватить маленькие подушки и пледы, чтобы атмосфера чтения была непринуждённой. Все желающие смогут разместиться на полу.

Начало чтений в 16.00. Адрес театра – пр. Ленина, 15. Справки по телефону: 8-905-33-77-200.

Фото предоставлено Н. Леонтьева


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here