В январе для сотрудников дошкольных образовательных учреждений сети «Ор Авнер» проходил обучающий семинар в Минске.

Работа колоссальная. Авторы программы для детских садов по изучению традиции и Торы: д-р Йона Шнайдер, Сара Рут Верник и Дина Волков. Педагоги из разных городов и стран обсуждали разработанную программу, дорабатывали некоторые спорные материалы из разделов программы. Знакомились друг с другом в игровой форме, делились на группы и выполняли задания в рабочей тетради программы по традиции.

В работе семинара приняла участие старший воспитатель детского сада «Ган Геула» Светлана Литвинова. Ее выстцпление-презентация размещена в хранилище информации, которое было создано авторами программы для обмена опытом и информацией в среде педагогов, работающих в учреждениях сети «Ор Авнер».

«В рамках программы семинара,- рассказывает С.Литвинова, — участники посетили синагогу города Минска, и детский сад, где директор Раиса Каждан рассказала о том, как ведется работа по изучению традиции, увидели предметно-развивающую среду, как готовятся к празднику Ту Би Шват. Беседовали с рабанит Басей Дайч о принципах еврейского воспитания. Слушали лекцию о развитии речи детей от 2 до 7 лет старшего преподавателя кафедры методики дошкольного образования Минского педагогического института Л. Б. Богданович.

Очень ценен был обмен опытом, где узнаешь много интересного о работе других детских садов сети «Ор Авнер». Семинар вдохновил на работу!»

Уже запланировано проведение методического занятия для педагогов детского сада «Ган Геула» по развитию речи детей дошкольного возраста, беседы о принципах еврейского воспитания, изучение и анализ привезенныхматериалов и программы по изучению традиции и Торы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here