Неожиданно завершилось традиционное зимнее первенство по футболу. Первой в нём стала не главная команда региона — «Ротор-Волгоград» победил в «Сталинградской битве» вторым составом.

— Но это даже радует, — поделились с ИНТЕРом в областном комитете культуры. — Значит, резерв у основной дружины очень боевой и вполне конкурентоспособный.

В нынешнем январе турнир, приуроченный 74-й годовщине победы советских войск под Сталинградом, собрал на двух аренах 11 коллективов. Футбольные отношения они выясняли на искусственных полях спорткомплекса «Зенит» и волжского стадиона имени Логинова.

За ежегодный трофей заявились участники не только из областного центра, но также команды Елани, Светлого Яра и Волжского. Но фаворитами первенства считались именно «роторовцы».

В первом решающем противостоянии с волжским «Эксклюзивом» единоличный лидер зоны «Юг» российского первенства во втором дивизионе только подтвердил свое превосходство над соперниками, разгромив оппонента со счетом 8:0. И, по сути, судьба первого места должна была решиться во встрече главных «роторовских» сил со вторым составом, также пробившимся в финальную стадию этого турнира.

— Тут-то после безоблачного первого тайма и нашла, что называется, коса на камень, — рассказывают в облкстном комитете культуры.

Получив к перерыву перевес в два мяча, «Ротор-Волгоград» четырьмя заменами убрал из игры главных лидеров с ключевых позиций, чем одноклубники-резервисты и воспользовались, переломив ситуацию и одержав на «зенитовской» арене волевую викторию – 3:2.

Таким образом, чемпион «Сталинградской битвы-2017» определялся в городе-спутнике на запасном поле стадиона имени Логинова, где встретились в заключительном матче второй состав ФК «Ротор-Волгоград» и волжский «Эксклюзив».

2:1 – сильнее молодые «роторовцы», которым и был вручен главный кубок этого традиционного первенства.

Впереди «Ротор-Волгоград» ожидает учебно-тренировочный сбор в городе Крымске, где с 6-го по 17-е февраля наши футболисты будут базироваться на УТБ «Гигант». В рамках этого этапа подготовки у нашей команды запланированы четыре контрольные игры. Пока в соперниках значатся керченский «Океан», ростовский СКА, майкопская «Дружба» и дубль столичного «Динамо»».

В Волгоград команда возвращается 18 февраля и пробудет дома более недели. Финальный же аккорд тренировочного процесса перед рестартом сезона «роторовцы» проведут также в Краснодарском крае, в Абрау-Дюрсо, откуда сразу и отправятся на календарный матч 18-го тура в город Новороссийск.

Здесь 12 марта в возобновившемся первенстве России среди клубов второго дивизиона «южной» зоны наша команда сыграет с местным «Черноморцем». Напомним, сейчас в турнирной таблице волгоградский коллектив единолично занимает первое место, опережая ближайшего преследователя (ФК «Армавир») на девять очков.

Фото с сайта областного комитета физкультуры и спорта


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here