Сегодня суд вынес приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем гибель троих детей. Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Республики Дагестан Магомеда Гасанова поддерживала заместитель прокурора области Светлана Чиженькова.

— Иловлинский районный суд признал Магомеда Гасанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, — сообщила ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Как следует из приговора, 30 октября 2016 года примерно в 11.40 на 888 км автотрассы Москва-Волгоград Гасанов, управляя пассажирским автобусом с неисправной тормозной системой и звуковым сигналом, совершил наезд на детей. Три девочки переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

От полученных травм 12-летняя и 5-летняя девочки скончались на месте происшествия, а 11-летняя потерпевшая — в карете скорой помощи.

Вину в содеянном осужденный признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил Гасанову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания он лишен права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here