В Волгограде задержали 40-летний житель Дзержинского района, подозреваемого в ложном доносе об угоне собственного автомобиля.

— 31 января в полицию обратился мужчина, заявивший, что накануне неизвестный от дома по улице Землячки тайно похитил его автомобиль «Дэу Нексия», не оснащенный сигнализацией, — сообщили ИНТЕРу в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ. — Потерпевший оценил ущерб в 80 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г.Волгограду обнаружили автомашину на ул. 51-я Гвардейская со следами ДТП, а после установили, что факт хищения иномарки места не имел.

Подозреваемый в ложном доносе о краже своей автомашины сознался в содеянном.

Как выяснилось, за день до обращения в полицию заявитель на данной автомашине стал виновником дорожно-транспортного происшествия, и в связи с тем, что у него не была оформлена страховка, во избежание ответственности, сообщил о краже.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here