За установку магнитов на счетчики для волгоградцев введены крупные штрафы. Это норма вступила в силу в текущем году и по многим может ударить рублем.

Установкой магнитов на счетчики грешат многие потребители особенно в частном секторе Волгоградской области. Ресурсоснабжающие организации ведут борьбу с такими нарушителями, и теперь они получили дополнительные полномочия.

Теперь управляющим организациям дано право устанавливать индикаторы антимагнитных пломб без согласия на то собственника жилья. Так что химичить со счетчиками, реагирующими на магниты, станет бесполезно.

И самое главное: при выявлении несанкционированного подключения и отбора того или иного ресурса производится доначисление платы за данную услугу.

В случае, если невозможно определить объем несанкционированно полученного ресурса, доначисление размера платы производится исходя из объема норматива с применением повышающего норматива 10 (!).

Таким образом, если решат, что вы в течении месяца незаконно пользовались водой или электричеством, то норматив по вашему населенному пункту умножат еще на 10. Если в квартире прописано несколько человек, сумма штрафа будет умножена на число прописанных.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here