1 400 жителей Волгограда трудились в 2016 году на обязательных работах, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Волгоградской области.

– В середине прошлого года судебные приставы активно стали применять к должникам по алиментам меры административного воздействия по ст. 5.35.1 КоАП РФ, – уточнили ИНТЕРу в пресс-службе регионального УФССП . – Данная статья предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. В качестве наказания предусматриваются арест, штраф или обязательные работы.

Должники отрабатывают свои наказания в государственных учреждениях. Это общественно-полезные работы, как правило, связанные с облагораживанием населенного пункта, где проживает должник. Естественно, что не идет речь о сложной и ответственной работе. Гражданин выполняет все работы, которые могут поручить разнорабочим.

В 2016 году у судебных приставов Волгоградской области на исполнении находилось более 1 400 постановлений судов в отношении должников о назначении им административных наказаний в виде обязательных работ800 постановлений уже исполнены, и должники отработали свои наказания в 2016 году, 600 оставшихся начали отработку в 2016 году и продолжили ее в 2017.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП РФ по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here