Плата за ОДН в февральских квитанциях волгоградцев отразится по-новому. А именно: плата за общедомовые нужды перейдет из разряда коммунальных услуг в жилищные и теперь будет включаться в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения. Первоначально это будет осуществляться с учетом следующих условий. Расходы на тот или иной ресурс будут включаться в графу за «содержание и ремонт» только в том случае, если конструктивные особенности многоэтажки позволяют пользоваться тем или иным ресурсом.

При отсутствии электропотребляемого оборудования, входящего в состав общего имущества (домофон, лифт, насосы, электроосветительные приборы и т.д.), водозаборных устройств на системах водоснабжения , предназначенных для обслуживания общего имущества ( для уборки, полива земельного участка, промывки мусоропровода, опрессовки и промывки отопительной системы) расходы за тот или иной ресурс в плату по графе «Содержание и ремонт» включаться не будут.

То есть, привычная в прошлом ситуация, когда граждане жаловались, что уборщица набирала воду для мытья подъездов у них в квартирах, а в платежки им включались астрономические суммы за общедомовой расход воды, по идее должна уйти в небытие.

Вопросы по теме ЖКХ экспертам ИНТЕРа можно задать здесь

Как изменятся ЖКХ-тарифы в Волгоградской области в 2017 году


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here