Волгоградцам расскажут, как защитить права заемщиков. Произойдет это в рамках социального проекта  «Горячая линия бесплатной правовой помощи заемщикам и потребителям финансовых услуг», который охватывает уже 16 регионов страны. Инициатор проекта —  МОО «Кредитный правозащитник», социально ориентированная общественная организация, оказывающая социальные услуги в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг и повышения финансовой грамотности населения.

 

В рамках проекта по телефону горячей линии 8-800-500-13-80 и на сайте fgramota.ru оказывается бесплатная правовая помощь благополучателям социальных услуг. Таким образом, бесплатная правовая помощь доступна любому жителю страны.

  • Опыт реализации проекта в разных регионах страны показал, что чем больше региональная и муниципальная власти заинтересованы в повышении общего уровня финансовой грамотности и взаимодействии с некоммерческим сектором в этой части, тем лучше рост целевых показателей проекта и эффект по снижению социального напряжения среди населения, — рассказал ИНТЕРу Михаил Алексеев, к.ю.н., руководитель МОО «Кредитный правозащитник».

25 января 2017 года в 14:00 в пресс-центре «РИАЦ» состоится презентация работы проекта и его ресурсов, направленных на повышения финансовой грамотности населения. По итогам презентации ИНТЕР расскажет читателям все важные моменты, касающиеся защиты прав заемщиков.

Задать вопрос Михаилу Алексееву можно здесь


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here