В Волгограде торжественными мероприятиями отметят 90-летие ДОСААФ.

В понедельник, 23 января в 12.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится открытие уникальной выставки, посвященной торжественной дате.

Экспозиция расскажет о создании и развитии этой крупнейшей оборонно-патриотической организации России, ее вкладе в укрепление обороноспособности страны, развитии технических, прикладных и авиационных видов спорта.

Особое внимание будет уделено роли ДОСААФ в победе над врагом в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне в целом. Посетители увидят, в частности, полноразмерный макет бомбоубежища с системами жизнеобеспечения.

– В день открытия посетителей музея-заповедника «Старая Сарепта» ждут выставка спецтехники регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и тематические площадки оборонно-патриотической направленности. – сообщают в областном комитете культуры. – 23 января в 11.00 перед входом в музей начнут свою работу интерактивные площадки.

Государственный историко-географический и архитектурный музей-заповедник
«Старая Сарепта» расположен в Красноармейском районе Волгограда по
адресу: ул. Изобильная, 10. Телефон для справок – 8(8442) 67-33-02.

К этой же дате будет приурочена военно-патриотическая акция «Битва на Волге», посвященная 74-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 90-летию ДОСААФ России. Соревнования по мотокроссу стартуют 29 января в 11.00 в поселке Песчанка на мототрассе «Максимка».

Также в рамках праздничных мероприятий состоится торжественное собрание,
посвященное 90-летию ДОСААФ России – 28 января в 12.00 в ДК Ворошиловского района (ул. КИМ, 5).

Фото с сайта мэрии Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here