В Волгограде уволили сотрудницу почтового отделения №12 в Дзержинском районе. В вину ей вменили тот факт, что выдавая пенсионерам обещанные им 5 тысяч рублей, в довесок она уговаривала стариков купить у нее печенье или конфеты.

Известно об этом стало после того, как о ситуации рассказала в одной из соцсетей волгоградка, наблюдавшая эту картину.

– Пенсионеры получали обещанные 5000 рублей, а им в обязательном порядке вручали коробку «Чоко Пай» за 97 рублей, – поделилась женщина. – Те, кто не хотел брать, слышали в ответ: «Тогда сейчас горошек дам или конфеты по 570 рублей за килограмм». Еще был гениальный ответ: «А мне тогда куда весь этот товар девать? Берите, в магазине дороже».

В магазине, правда, оказалось дешевле. Но не в этом суть.

Не секрет, что отделения Почты России давно уже перестали выполнять привычную прежде для них функцию доставки корреспонденции и свежих газет. Больше того, создается впечатление, что многие из низ – особенно в сельской местности – превратились в мелкие магазинчики, причем, из тех, что торгуют залежалым товаром втридорога.

Вряд ли такую политику определяют сотрудницы этих отделений, зарабатывающие, кстати сказать, сущие гроши. И если некоторые из них навязывают этот товар посетителям, которых становится все меньше (пенсионеры помоложе предпочитают банковские карты), то их ли в том вина?


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here