28 января легкоатлеты страны посоревнуются за Кубок губернатора Волгоградской области. Традиционные состязания пройдут в манеже ВГАФК.

– В соревнованиях примут участие ведущие российские легкоатлеты, в том числе олимпийский чемпион Иван Ухов, чемпионка мира Мария Кучина, чемпион Европы Илья Шкуренев, – сообщила ИНТЕРу пресс-атташе Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике Юлия Морозова.

Участникам семнадцатого Кубка губернатора Волгоградской области предстоит разыграть двенадцать комплектов медалей.

Мужчины будут соревноваться в беге на 60, 200, 400 и 1500 м, а также прыжке в высоту и прыжке в длину.

Представительницы прекрасного пола выйдут на старт забегов на 60, 200 и 400 м.

Лучших спортсменов назовут в тройном прыжке, а также в прыжке с шестом и прыжке в высоту, который станет одним из самых зрелищных видов Кубка-2017. Участие в этих состязаниях уже подтвердила Мария Кучина, победительница планетарного чемпионата-2015 в Пекине, которая по итогам своего первого зимнего старта в Челябинске возглавила рейтинг мирового сезона с результатом 1,94 м.

У мужчин за победу в секторе прыжков будут бороться олимпийский чемпион Лондона-2012, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Иван Ухов, серебряный медалист планетарного форума в Тэгу-2011 Алексей Дмитрик и чемпион Европы-2010 Александр Шустов.

– Безусловно, взгляды болельщиков будут прикованы к одному из мировых лидеров легкоатлетического многоборья – чемпиону Европы в помещении волгоградцу Илье Шкуреневу, – считает Юлия Морозова. – На Кубке губернатора он планирует выступить в одном из отдельных видов, как и другой титулованный волгоградский атлет – трехкратный победитель Кубка Европы по многоборьям в командном первенстве Евгений Саранцев. На поддержку зрителей рассчитывают и молодые звезды волгоградского спорта – победительница юниорского первенства Европы-2015 в тройном прыжке, чемпионка России среди молодежи-2016 Валентина Косолапова, серебряный призер континентального первенства в этой же дисциплине Кристина Малая и многие другие.

Открытие соревнований в 15.30. Адрес манежа ВГАФК – пр. Ленина, 78.

Помимо увлекательного спортивного события зрителей Кубка губернатора ждет и яркая развлекательная программа, в рамках которой состоится традиционный розыгрыш призов в лотерее от партнеров соревнований. Почетными гостями соревнований будут первые лица Волгоградской области и Волгограда, руководители спортивных ведомств и прославленные волгоградские спортсмены.

Вход свободный.

Фото Марии Кучиной предоставила пресс-атташе Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике Юлия Морозова


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here