12 юных волгоградцев получили путевки в международный детский центр. Смена под названием «Отчизны верные сыны» пройдет с 23 января по 12 февраля. Заведующая информационно-издательским отделом музея-заповедника «Сталинградская битва» Елена Бобылева рассказала, что путевки ребятам оплатит региональное отделение Российского военно-исторического общества. Это будет особый «военно-исторический» отряд, в который войдут 25 детей. 12 из них –волгоградские школьники, 13 — саранские.
Как уточнила консультант отдела общего и дополнительного образования департамента по образованию администрации Волгограда Светлана Рудаева, все 12 ребят являются воспитанниками муниципального учреждения дополнительного образования «Центр» пост № 1» Волгограда. Это лучшие ребята как в учебе, так и в творческом плане. Многие из них либо поют, либо играют на музыкальных инструментах.
В «Артек» они поедут с авторской презентацией. Для того, чтобы достойно выступить, ребята нанесут визит в музей-заповедник «Сталинградская битва». Кроме того, участники артековской смены смогут попасть на экскурсию по Крыму, позаниматься в кружках по интересам, завести новых друзей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here