Сегодня инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Суровикинскому районе задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Сообщение о неправомерном завладении отечественной «семеркой» поступило в полицию от 52-летнего местного жителя накануне вечером.

– После того, как было получено сообщение об угоне, выезды и дороги в поисках угонщика были блокированы дополнительными экипажами ДПС, – рассказали ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – Вскоре автомашина, схожая по приметам с похищенной, была обнаружена на одной из дорог.

Требования об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. В ходе преследования он неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности других автомобилистов.

Вскоре преследуемая машина была заблокирована в одной из тупиковых улиц. Водитель бросил машины и попытался сбежать от наряда ДПС, однако был задержан. Как оказалось, за рулем находился 14-летний подросток.

В связи с тем, что к моменту совершения преступления подозреваемый достиг возраста наступления уголовной ответственности, в отношении него будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем».

Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here