Уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы Олега Михеева генеральная прокуратура РФ направила в суд. Об этом сообщают федеральные СМИ с ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного.
Он прокомментировал: обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Госдумы шестого созыва было утверждено 26 декабря заместителем генерального прокурора РФ Виктором Гринем, после чего оно было направлено в Советский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.
Напомним, Михеев обвиняется в попытке мошенничества в особо крупном размере. Ему вменяется изготовление фиктивных финансовых документов в 2007 году, согласно которым ОАО АКБ «Волгопромбанк» задолжал лично Михееву. В 2011 году он через суд пытался взыскать с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» 2,1 млрд рублей. Но довести свои намерения до конца Михеев не смог. Суд отказал ему в удовлетворении исковых требований, а задолженность признал мнимой.
Кроме того, бывший депутат Госдумы подозревается в отчуждении имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму 500 млн рублей. По предварительной информации, расследование по данному уголовному делу снова продлили.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here