По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, в Советском районе города 34-летняя женщина устроила в своей квартире настоящий наркопритон. Таким образом она пополняла свой бюджет. За определенную плату волгоградка позволяла наркоманам готовить и употреблять наркотические препараты на ее жилплощади.
В момент обыска в ее квартире по улице Алексеевской находились четверо мужчин, ппребывающие под воздействием наркотика. Все они были были задержаны. Кроме того, в жилом помещении был обнаружен экстракт маковой соломы.
В настоящее время задержанные наркоманы привлечены к административной ответственности. По решению суда они подвержены аресту. В отношении женщины, приютившей их, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет. В данный момент подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото:myinforms.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here